24.03.2009441

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет против иены к новому максимуму более чем за пять месяцев

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро растет против иены к новому максимуму более чем за пять месяцев

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

24 марта. /Dow Jones/. Евро растет против японской иены к новому максимуму более чем за пять месяцев в ходе торгов во вторник, так как инвесторы стремятся покупать единую европейскую валюту, которая обычно растет на фоне подорожания акций.

Пара британский фунт/иена выросла до 143,99, самого высокого уровня с 1 декабря. Фунт растет на фоне роста евро, хотя является менее доходной валютой.

"Мировой экономике необходимо начать по-настоящему восстанавливаться, прежде чем можно будет действительно наблюдать устойчивый рост таких валют, как евро и австралийский доллар", - говорит Хироси Маеба, заместитель управляющего директора отдела по валютным операциям в Nomura Securities.

По словам Шона Кэллоу, старшего валютного стратега-аналитика из Westpac, фаза консолидации доллара, вероятно, продолжится. Он отметил, что продажи евро на фоне разговоров о возможности перехода Европейского центрального банка к политике количественного смягчения должны сойти на нет. "Они не собираются переходить к количественному смягчению на следующей неделе. Это просто смешно", - сказал Кэллоу.

- Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

March 24, 2009 02:29 ET (06:29 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...