1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Волновой анализ USD/JPY на 18/04/2016
18.04.2016 15:24

Волновой анализ USD/JPY на 18/04/2016

Провал переговоров в Дохе, вызвавший резкое падение цен на нефть, а так же заявление Премьера Японии С.Абэ в отношении того, что «...повышение налога с продаж состоится в следующем году, если только не случится форс-мажора в виде обвала финансовых рынков, либо серьезных природных катастроф», оказали существенную поддержку иене, позволив паре USD/JPY начать сегодняшние торги с падения к отметке 107.83, расположенной в 20 п.п. от достигнутого неделей ранее минимума.


Волновой анализ USD/JPY на 18/04/2016

Таким образом, несмотря на возврат цены в район минимумов недельной давности, складывающаяся волновая ситуация позволяет предполагать, что валютная пара оставалась в стадии формирования, принявшей несколько удлиненную форму, волны ), в [А], в [d], в (В). Если это так, то цена может возобновить восходящее движение в направлении уровня 111,00. В то же время, текущее, существенное, снижение котировок, указывает на возможность их дальнейшего падения и, как следствие, еще большего усложнения волновой структуры волны с, в (с), в [с], в (В).

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!