1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Волновой анализ GBP/USD на 06/07/2016
06.07.2016 11:25

Волновой анализ GBP/USD на 06/07/2016

Вчерашнее заявление главы Банка Англии М.Карни об угрозе существенного спада экономической активности в Британии, спровоцировало падение цены по паре GBP/USD практически на 500 п.п. и тестирование, в ходе сегодняшней азиатской сессии, уровня 28-й фигуры. При этом, такое тестирование завершилось откатом котировок почти на 200 п.п. от достигнутого минимума, т.к. рынок начал концентрировать свое внимание на предстоящей во второй половине дня публикации протокола предыдущего заседания FOMC.


Волновой анализ GBP/USD на 06/07/2016

Таким образом, можно предположить, что валютная пара находилась в стадии формирования волны [C], в а, в (с), в [с], в (С), в (С), которая, несмотря на значительный откат цены от минимума азиатской сессии, сохранила не совсем завершенный вид. Если это так, то валютная пара может не только возобновить нисходящее движение и обновить уже достигнутый сегодня минимум, но и продолжить его вплоть до уровня 1,2200. В то же время, складывающаяся волновая ситуация позволяет рассматривать уровень 28-й фигуры, как завершение волны а, в (с), в [с], в (С), в (С), а обозначившийся рост котировок, как начало будущей волны b, в (с), в [с], в (С), в (С).

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!