1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Фунт предпринимает попытки роста, но давление медведей все еще сильно...
05.03.2009 11:01

Фунт предпринимает попытки роста, но давление медведей все еще сильно...

На дневном графике сохраняется нисходящий тренд. Скользящие средние 50, 100 и 200 направлены вниз и так же указывают на сохраняющиеся медвежьи настроения в среднесрочной перспективе.

По итогам вчерашних торгов была сформирована свечная разворотная модель утренняя звезда дожи, усиливающим фактором послужило формирование данной модели возле уровня поддержки 1.4040/00, который тестировался три дня подряд, но так и не был пробит.

В то же время сопротивления для роста британского фунта оказывают средние с периодами 8, 13 и 21. MACD остается в отрицательной зоне и указывает на слабо выраженные медвежьи настроения.



GBP/USD

На 4х часовом графике можно наблюдать, как курс валюты вернулся в ранее сформированный нисходящий треугольник и предпринимает попытки дальнейшего роста. Ближайший уровень, который сдерживает восходящее движение - 1.4200, при его пробое можно будет ожидать дальнейший рост британской валюты к уровням 1.4270 и 1.4320.
MACD так же указывает на возможный рост фунта.

Сегодня трейдерам так же следует обратить внимание на публикацию важных фундаментальных данных для Великобритании - индекс цен на жилье от HBOS, а так же Решение по ставкам Банка Англии.