1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Сегодня на торгах в Азии евро обновил локальные минимумы, что привело к усилению медвежьих настроений на рынке...
04.03.2009 10:07

Сегодня на торгах в Азии евро обновил локальные минимумы, что привело к усилению медвежьих настроений на рынке...

Предыдущие два торги проходили в рамках ценового диапазона 1.2540-1.2675, но уже сегодня на торгах в Азии медведям удалось пробить его нижнюю границу, что привело к снижению курса единой европейской валюты к уровню 1.2460, который является пятимесячным минимумом.

На недельном графике хорошо видно как область 1.2340-1.2460 уже тестировалась в октябре и ноябре прошлого года, но медведям тогда не хватило сил для дальнейшего снижения курса евро.

В случае если данный сценарий повторится и в этот раз, то можно будет говорить о формировании графической модели "двойное дно" и ожидать завершения нисходящего движения и его дальнейший разворот.



EUR/USD

Тем не менее на 4х часовом графике скользящие средние 8, 34, 55, 89 и 144 направлены вниз и указывают на сохраняющиеся медвежьи настроения. Гистограмма MACD продолжает плавно снижаться и по-прежнему расположена ниже своей сигнальной линии.

Поэтому восходящее движение евро, которое можно наблюдать сейчас, рассматриваем как коррекцию и в случае отбоя от сильных уровней сопротивления можно будет ожидать продолжение нисходящего движения.

Трейдерам так же необходимо будет обратить внимание на экономический календарь, поскольку сегодня будут опубликованы важные фундаментальные данные для США:
- Изменение числа занятых от ADP
- Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы.

В связи с этим при принятии торговый решений следует соблюдать осторожность.