1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Торги по фунту по-прежнему проходят в рамках нисходящего треугольника ...
02.03.2009 11:13

Торги по фунту по-прежнему проходят в рамках нисходящего треугольника ...

Четвертую неделю торги по данной валютной паре проходят в рамках нисходящего треугольника, выход из которого поможет лучше определить дальнейшее среднесрочное направление движения курса валюты.



GBP/USD

В данный момент курс валюты расположен ниже скользящих средних 8, 34,55 и 89 что указывает на сохраняющиеся медвежьи настроения, в то же время гистограмма MACD расположена в отрицательной зоне, но перестала снижаться, тем самым указывая на ослабление интереса продавцов.

Так же следует помнить, что 18 и 27 февраля был протестирован сильный уровень поддержки 1.4100, который так и не был пробит, что предает ему большую значимость. В то же время в ближайшее время нельзя исключать очередное тестирование данного уровня и в случае его пробоя можно будет ожидать появление на рынке агрессивных продавцов британской валюты.

Сегодня трейдерам следует обратить внимание на публикацию индекса PMI для производственной сферы Великобритании, поскольку согласно прогнозов он может оказаться хуже чем за прошлый отчетный период и негативно повлиять на фунт.