1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Доллар/йена покоряет новые высоты, но говорить о смене долгосрочного нисходящего тренда преждевременно
19.02.2009 11:06

Доллар/йена покоряет новые высоты, но говорить о смене долгосрочного нисходящего тренда преждевременно

На торгах в среду американский доллар практически весь день укреплялся по отношению к японской йене. В частности в начале американской сессии быкам удалось пробить сильный уровень сопротивления 92.70, после чего на рынке появились агрессивные покупатели и курс валюты вырос еще на 100 пунктов всего за несколько часов, достигнув при этом сильного уровня сопротивления 94 йены за доллар.

Следует отметить, что данный уровень является очень сильным и ключевым, поскольку в случае его пробоя можно будет предполагать о том, что началась смена долгосрочного нисходящего тренда на восходящий.



USD/JPY

Тем не менее мы видим что с первой попытки быкам не удалось пробить данный уровень, но торги продолжают проходить вблизи него, что указывает на сохраняющиеся бычьи настроения на рынке.

На 4х часовом графике сохраняется краткосрочный восходящий торговый коридор. Скользящие средние 21,34, 55 и 89 направлены вверх, а гистограмма MACD расположена в положительно зоне и выше своей сигнальной линии.

В данной ситуации для открытия новых ордеров на покупку лучше всего дождаться пробоя уровня 94.00, в таком случае дальнейшие цели быков будут расположены на 94.50 и 95.00