1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBP/USD на завершающем этапе участка нынешнего тренда
30.10.2014 06:2618

GBP/USD на завершающем этапе участка нынешнего тренда

В конце вчерашних торгов стерлинг резко снизился, нивелировав результаты, достигнутые ранее. Ощутимый рост фунта до этого снижения можно объяснить тем, что реакция инвесторов была положительной, что связано с высоки уровнем доверия потребителей в Соединенных Штатах. К сожалению, этого нельзя сказать об евро, который значительно отстает по всем показателям. Вчера были опубликованы условия кредитования в Великобритании, но больше полезных новостей поступило из-за океана. Можно с уверенностью сказать, что инвесторы отдают свое предпочтение, исключительно, американским новостям, что, в принципе, и не удивительно.

Вероятность ослабления доллара может повлиять на дальнейшую динамику пары. Ранее рост пары GBP/USD произошел до показателя 1.6, что позволило доллару остаться на плаву и предупредить последующее понижение. Хотя, если брать во внимание показатели середины октября, то ослабление американской валюты, все-таки, возможно уже с конца текущего месяца. Оптимальной целью снижения может являться уровень шестидесятой фигуры.

 

Торговые рекомендации

Можно сказать, что валюта Британии находится на завершающем этапе участка нынешнего тренда. Если рассматривать диапазон восходящей волны в паре, она может повышаться и варьироваться в пределах 1.6200 до 1.6277. В отдельных случаях возможен более стремительный рост. Что касается построения понижательной волны, она может достигать 1.5891. В случае роста может произойти нарушение волновой структуры и, соответственно, понижение самого трендового участка.


GBP/USD

GBP/USD