1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Пара USD/CHF способна продолжить рост в рамках 5-ой волны
28.10.2014 06:04

Пара USD/CHF способна продолжить рост в рамках 5-ой волны

Основное событие новой торговой недели - совещание Федрезерва Америки. Согласно ожиданиям, 29 октября Центробанк США свернет программу выкупа активов - QE3. Последствием этого события, безусловно, станет рост долгосрочных процентных ставок в Штатах. Предположительно, доходность 10-летних бондов Соединенных Штатов Америки поднимется с 2.26% до 3.00% в среднесрочной перспективе. На этом фоне формируется большая вероятность роста валютной пары доллар/франк.

На прошлой неделе в процессе торгов валютный инструмент продолжил движение в нисходящем направлении и сумел отработать уровень в области 95 фигуры.

Волновая картина допускает, что внутриволновая структура волны 4 способна трансформироваться в более сложную и протяженную фигуру, при этом цена осуществит возврат к круглой отметке 0.9400 или 0.9350. На данный момент не существует серьезных препятствий для развития в дальнейшей перспективе уже обозначившегося восходящего тренда, а также образования 5-ой волны вверх.

Торговые рекомендации

Расположение пары валют рассматривается в стадии созидания повышательного участка тренда. В случае подтверждения данного предположения, котировки продолжат свой рост в рамках 5-ой волны, с таргетами вблизи 97-ой и 98-ой фигур.

В диапазоне медвежьей коррекционной волны может снова начаться снижение волны с целями около отметок 0.9360 и 0.9270. Четвертая волна способна сильно усложнить внутреннюю структуру волны. Тщетная попытка преодоления отметки 0.9360 может спровоцировать завершение образования 4-ой волны.



USD/CHF