1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
26.03.2017 03:00

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар (21.9 тыс. контрактов), и открыли чистую позицию на продажу на 25.5 тыс. контрактов. Чистая позиция стала отрицательной впервые с 17 января, и достигла максимального уровня с 8 марта прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) ликвидировали всю чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар (13.7 тыс. контрактов), и открыли чистую позицию на покупку на 33.1 тыс. контрактов.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 81.74% до 0%, и отражает склонность рынка к развороту вверх по CAD. Индекс достиг нулевого уровня впервые с 13 декабря прошлого года.

Открытый интерес снизился на 57.5 тыс. контрактов до 135.4 тыс. Открытый интерес начал снижаться от максимальных уровней с 14 июня прошлого года.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают рост медвежьих настроений по канадской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, закрыли всю чистую позицию на рост канадца - и впервые с середины января открыли чистую позицию на его снижение. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению канадского доллара (росту пары USD/CAD).

В то же время, индекс COT по крупным спекулянтам упал к нулевому уровню впервые с 13 декабря прошлого года, и начал указывать на склонность рынка к развороту вверх по CAD.

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!