1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по золоту (GOLD)
26.03.2017 01:53

Анализ отчетов COT по золоту (GOLD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов по золоту на 24.4 тыс. контрактов до 122.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее на протяжении двух недель. Чистая позиция на покупку начала расти от минимальных уровней с 3 января.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов по золоту на 18 тыс. контрактов до 135.2 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на продажу также после ее двухнедельного сокращения.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 3.45% до 14.49%, и отражает склонность рынка к развороту вверх. Индекс начал расти от минимальных уровней с 3 января.

Открытый интерес вырос на 33.8 тыс. контрактов до 677.8 тыс. Открытый интерес стал максимальным с 24 января. 

Резюме: данные отчетов COT по золоту отражают рост бычьих настроений. После двухнедельного сокращения, участники рынка, торгующие на CME, возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост цен. Продолжение данной тенденции может способствовать росту цен на благородный металл. Подтверждает тенденцию и начавший расти от минимумов начала января индекс COT по крупным спекулянтам (в начале января рост цен на золото усилился).

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!