1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по рублю (RUB)
19.03.2017 00:44

Анализ отчетов COT по рублю (RUB)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на рубль на 0.70 тыс. контрактов до 17.42 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее на протяжении трех недель. Чистая позиция на покупку начала расти от минимальных уровней с 10 января.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на рубль на 0.84 тыс. контрактов до 18.54 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на продажу также после ее 3-недельного сокращения.

Открытый интерес вырос на 1.22 тыс. контрактов до 33.95 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по рублю отражают рост бычьих настроений по российской валюте. После трехнедельного сокращения, участники рынка, торгующие на CME, возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост рубля. Продолжение данной тенденции может способствовать росту рубля (снижению пары USD/RUB).

 

Примечание: контракты на рубль (RUB/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/RUB. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!