1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
04.03.2017 10:37

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 3.1 тыс. контрактов до 67.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже вторую неделю подряд. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 13 декабря прошлого года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку GBP/USD на 2.9 тыс. контрактов до 76 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку также уже вторую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 73.40% до 65.83%, и показывает, что настроены они скорее по-медвежьи, чем по-бычьи. Индекс стал минимальным с 13 декабря прошлого года.

Открытый интерес вырос на 16.4 тыс. контрактов до 261.7 тыс. Открытый интерес стал максимальным с 6 декабря прошлого года.

Резюме: данные отчетов COT по GBP/USD отражают рост медвежьих настроений по британской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, уже вторую неделю наращивают чистую позицию, открытую в расчет на снижение GBP/USD. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению пары. Снижающийся индекс COT по крупным спекулянтам также подтверждает тенденцию.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!