1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
26.02.2017 00:26

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 5.9 тыс. контрактов до 25.5 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку уже пятую неделю подряд. Чистая позиция на покупку превысила уровень начала сентября прошлого года и стала максимальной с 31 мая 2016 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 5.2 тыс. контрактов до 33.7 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу также уже пятую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 93.07% до 100%, и отражает склонность рынка к развороту вниз. Индекс достиг уровня 100% впервые с 31 мая 2016 года.

Открытый интерес вырос на 5.5 тыс. контрактов до 149.4 тыс. Открытый интерес остается на максимальных уровнях с 20 сентября 2016 года.

Резюме: участники рынка, торгующие на CME, уже более месяца наращивают чистую позицию на рост CAD. Продолжение данной тенденции может способствовать росту канадского доллара (снижению пары USD/CAD).

В то же время, рост канадца застопорился в последние недели, несмотря на значительное увеличение чистой позиции, что может быть признаком близости вероятного разворота вниз. Индекс COT по крупным спекулянтам достиг уровня 100% впервые с конца мая прошлого года, и отражает значительную перегруженность позиций в сторону роста CAD. Начало сокращения чистой позиции может способствовать росту пары USD/CAD.

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!