1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
08.01.2017 17:02

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 2.8 тыс. контрактов до 4 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на продажу после ее 2-недельного сокращения. Чистая позиция на продажу начала расти от минимальных уровней с конца сентября.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 6 тыс. контрактов до 14.1 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на покупку после того, как сокращали ее на протяжении шести недель.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 44.29% до 38.25%, и показывает, что настроены они к канадцу скорее по-бычьи, чем по-медвежьи. Индекс начал снижаться от максимального уровня с 20 сентября.

Открытый интерес вырос на 5 тыс. контрактов до 117.6 тыс. Открытый интерес начал расти от минимального уровня с 30 июня 2015 года.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают рост медвежьих настроений по канадской валюте. Крупные спекулянты после 2-недельного сокращения (а хеджеры после 6-недельного) возобновили наращивание чистой позиции на снижение CAD. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению канадского доллара (росту пары USD/CAD). Начавший снижаться индекс COT по крупным спекулянтам также указывает на вероятное снижение канадской валюты.

 

Примечание: контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!