1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
08.01.2017 15:52

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 2.2 тыс. контрактов до 4.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже вторую неделю после того, как сокращали чистую позицию на покупку на протяжении почти шести недель. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 21 июня 2016 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 5.2 тыс. контрактов до 15.1 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку уже третью неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) остается на уровне 0% вторую неделю, и отражает склонность рынка к развороту вверх.

Открытый интерес вырос на 8.3 тыс. контрактов до 127.4 тыс. Открытый интерес продолжил рост от минимального уровня с 5 июля.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают продолжение роста медвежьих настроений по австралийской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, сократили всю чистую позицию на рост AUD - и уже несколько недель наращивают чистую позицию на продажу. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению AUD/USD.

В то же время, индекс COT по крупным спекулянтам вторую неделю остается на нулевом уровне (впервые с середины ноября 2015 года), и уже третью неделю указывает на склонность рынка к развороту вверх по AUD/USD.

 

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!