1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
07.01.2017 14:51

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 7.1 тыс. контрактов до 60.1 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на продажу после того, как сокращали ее на протяжении трех недель подряд, и пяти недель из семи последних. Чистая позиция на продажу начала расти от минимальных уровней с 5 июля 2016 года.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку GBP/USD на 1.8 тыс. контрактов до 72.8 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на покупку также после ее почти семинедельного сокращения.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 87.77% до 82.82%, и отражает склонность рынка к развороту вниз. Индекс начал снижаться от максимальных уровней с 27 октября 2015 года.

Открытый интерес вырос на 14.8 тыс. контрактов до 255.7 тыс. Открытый интерес продолжает расти от минимального уровня с 21 июня.

Резюме: данные отчетов COT по GBP/USD отражают рост медвежьих настроений по британской валюте. После почти 2-месячного сокращения значительной чистой позицию, открытой в расчет на снижение GBP/USD, участники рынка, торгующие на CME, возобновили ее наращивание. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению пары. Индекс COT по крупным спекулянтам, начавший снижаться с более чем годовых максимумов, также указывает на склонность рынка к развороту вниз.

 

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!