1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
30.11.2016 10:15

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 0.8 тыс. контрактов до 17 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже вторую неделю подряд. Двумя неделями ранее чистая позиция на продажу достигала максимального уровня с 8 марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 2.2 тыс. контрактов до 29.1 тыс. Хеджеры-операторы начали сокращать чистую позицию на покупку после того, как наращивали ее четыре недели подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 5.62% до 7.32%, и отражает склонность рынка к развороту вверх по CAD.

Открытый интерес снизился на 5.8 тыс. контрактов до 137.8 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают снижение медвежьих настроений по канадской валюте. К крупным спекулянтам, начавшим неделей ранее сокращать с 8-месячных максимумов значительную чистую позицию, открытую в расчет на снижение CAD - на последней недели присоединились и хеджеры, торгующие более долгосрочно. Продолжение данной тенденции может способствовать росту канадского доллара и коррекционному снижению пары USD/CAD. Индекс COT по крупным спекулянтам растет вторую неделю, и также отражает склонность рынка к развороту вверх по канадской валюте.

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздника в США. Контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!