1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
19.11.2016 01:46

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 9.7 тыс. контрактов до 77 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу с исторических максимумов уже пять недель из шести последних. Чистая позиция на продажу снова стала минимальной с 20 сентября.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку GBP/USD на 7.3 тыс. контрактов до 90.7 тыс. Хеджеры-операторы сокращают позицию на покупку с уровней, близких к историческим максимумам - также уже пять недель из шести последних.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 12.14% до 27.72%, и показывает, что настроены они скорее по-бычьи, чем по-медвежьи. Индекс стал максимальным с 20 сентября.

Открытый интерес снизился на 4 тыс. контрактов до 283 тыс. Открытый интерес стал минимальным с 27 сентября.

Резюме: участники рынка, торгующие на CME, уже пять недель из шести последних сокращают экстремально высокую чистую позицию, открытую в расчет на снижение GBP/USD, что оказывает некоторую поддержку паре. В то же время, чистая позиция на снижение GBP/USD стала минимальной почти за два месяца, что может позволить участникам рынка возобновить ее наращивание. Это может способствовать снижению GBP/USD.

 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!