1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре AUD/USD
16.11.2016 15:15

Анализ отчетов COT по паре AUD/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку AUD/USD на 1.6 тыс. контрактов до 40.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на покупку уже четвертую неделю подряд, и шесть недель из семи последних. Чистая позиция на покупку стала максимальной с 30 августа.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу AUD/USD на 4.4 тыс. контрактов до 48.8 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на продажу уже седьмую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 91.65% до 94.37%, и отражает склонность рынка к развороту вниз. Индекс остается на максимальных уровнях с 3 мая.

Открытый интерес вырос на 10.4 тыс. контрактов до 157.5 тыс. Открытый интерес стал максимальным с 3 мая.

Резюме: данные отчетов COT по AUD/USD отражают продолжение роста бычьих настроений по австралийской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, полтора месяца наращивают чистую позицию, открытую в расчет на рост пары. В то же время, темпы роста чистой позиции заметно снизились, что указывает на затухание тенденции. Индекс COT по крупным спекулянтам вторую неделю указывает на склонность рынка к развороту вниз. Индекс остается на максимальных уровнях с 3 мая (в мае снижение AUD/USD усилилось), но еще не стал снижаться. Значительная нетто-позиция на рост AUD/USD и максимальный за полгода открытый интерес может привести к снижению пары (которое уже началось).

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздника в США. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!