1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)
15.11.2016 23:03

Анализ отчетов COT по канадскому доллару (CAD)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на канадский доллар на 4.9 тыс. контрактов до 20.4 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу уже вторую неделю подряд, и три недели из четырех последних. Чистая позиция на продажу стала максимальной с 8 марта.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на канадский доллар на 4.9 тыс. контрактов до 28.9 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку уже третью неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) остается на уровне 0% вторую неделю подряд, и отражает склонность рынка к развороту вверх по CAD.

Открытый интерес снизился на 5.4 тыс. контрактов до 137.2 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по канадскому доллару отражают продолжение роста медвежьих настроений по канадской валюте. Участники рынка, торгующие на CME, усилили в последние несколько недель наращивание чистой позиции, открытой в расчет на снижение CAD. Продолжение данной тенденции может и далее способствовать снижению канадского доллара (росту пары USD/CAD).

В то же время, индекс COT по крупным спекулянтам остается на нулевом уровне вторую неделю, и отражает склонность рынка к развороту вверх по канадской валюте. Начало сокращения с 8-месячных максимумов значительной чистой позиции на снижение CAD может привести к нисходящей коррекции в паре USD/CAD.

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздника в США. Контракты на канадский доллар (CAD/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/CAD. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!