1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)
15.11.2016 18:51

Анализ отчетов COT по нефти (Light Sweet)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов по нефти на 78.2 тыс. до 327.7 тыс. контрактов. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на покупку уже четвертую неделю подряд. Чистая позиция на покупку стала минимальной с 20 сентября.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов по нефти на 76.2 тыс. до 356.9 тыс. контрактов. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на продажу также уже четвертую неделю подряд.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 70.67% до 27.25%, и показывает, что настроены они скорее по-бычьи, чем по-медвежьи. Индекс упал ниже уровня 20 сентября, и стал минимальным с 16 февраля.

Открытый интерес вырос на 164.4 тыс. контрактов до 2,819 млн. Открытый интерес стал максимальным с 16 августа 2011 года.

Резюме: данные отчетов COT по нефти отражают рост медвежьих настроений. Участники рынка, торгующие на CME, сокращают чистую позицию, открытую в расчет на рост цен на нефть - уже четыре последние недели. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению цен на нефть.

В то же время, чистая позиция на рост нефти стала минимальной с 20 сентября, что позволяет участникам рынка возобновить ее наращивание (цены на нефть развернулись вверх с 20 сентября). Индекс COT по крупным спекулянтам также начал указывать на бычьи настроения, и стал минимальным с середины февраля, когда на рынке нефти произошел разворот вверх.

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздника в США. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!