1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по паре GBP/USD
15.11.2016 14:34

Анализ отчетов COT по паре GBP/USD



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу пары GBP/USD на 8.7 тыс. контрактов до 86.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на продажу впервые после четырех недель ее сокращения. Неделей ранее чистая позиция на продажу была на минимальных уровнях с 20 сентября.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку GBP/USD на 7.2 тыс. контрактов до 98 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на покупку также после четырех недель ее сокращения.

Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) снизился с 26.01% до 12.14%, и отражает склонность рынка к развороту вверх.

Открытый интерес снизился на 33.5 тыс. контрактов до 286.9 тыс. Открытый интерес продолжил снижаться с максимумов 8 марта.

Резюме: данные отчетов COT по паре GBP/USD отражают возобновление роста медвежьих настроений по британской валюте. После 4-недельного сокращения с исторических максимумов экстремально высокой чистой позиции на снижение пары - участники рынка, торгующие на CME, снова начали наращивать нетто-позицию, направленную на снижение GBP/USD. Продолжение данной тенденции может способствовать возобновлению снижения пары. В то же время, индекс COT по крупным спекулянтам снова начал указывать на склонность рынка к развороту вверх, снизившись ниже 20%.

 

Примечание: последний отчет COT был опубликован с задержкой из-за праздника в США. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке. Период индекса COT равен 26.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!