1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Анализ отчетов COT по японской йене (JPY)
30.10.2016 05:07

Анализ отчетов COT по японской йене (JPY)



 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на йену на 6.9 тыс. контрактов до 42.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки начали наращивать чистую позицию на покупку впервые после двух недель ее сокращения. Чистая позиция на покупку стала расти с минимальных уровней с 26 июля.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на йену на 0.03 тыс. контрактов до 25.14 тыс. Хеджеры-операторы начали наращивать чистую позицию на продажу впервые после трех недель ее сокращения, но рост был минимальным.

Открытый интерес вырос на 8 тыс. контрактов до 206.1 тыс.

Резюме: данные отчетов COT по японской йене (JPY) отражают некоторое расхождение настроений среди основных групп участников рынка. Крупные спекулянты после двухнедельного сокращения, возобновили наращивание чистой позиции, направленной на рост йены. Продолжение данной тенденции может способствовать росту йены (снижению пары USD/JPY). В то же время, чистая позиция хеджеров, торгующих более долгосрочно, почти не изменилась за последнюю неделю - и пока не отражает роста бычьих настроений по японской валюте, что делает ситуацию несколько неопределенной. 

 

Примечание: контракты на йену (JPY/USD), торгующиеся на CME, обратны валютной паре USD/JPY. Данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!