1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUDJPY. Анализ японских свечей
18.05.2016 00:09

AUDJPY. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA также снижается.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре AUDJPY с конца апреля после того, как пара развернулась вниз от уровня 86.30.
  • Торги на протяжении пяти дней из восьми завершались черными свечами со значительными телами - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в начале прошлой недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 78.70. Торги в прошлый понедельник и вторник завершились двумя белыми свечами, но движение вниз развернули уровни 80.45-80.65.
  • В начале текущей недели курс валюты снова встретил поддержку возле уровня 78.70. Торги в понедельник завершились белой свечой с заметным телом, которая образует с предыдущей дневной свечой разворотную модель "просвет в облаках" - сигнал о вероятном завершении локальной нисходящей тенденции.
  • Торги во вторник завершились еще одной белой свечой, подтвердившей разворот; при этом курс валюты снова протестировал уровень 80.45, который разворачивал движение вниз на прошлой неделе. В то же время, небольшое тело и значительная верхняя тень свечи вторника говорят о силе продавцов.

 

Резюме: пара AUDJPY демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции от важного уровня поддержки. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровней сопротивления на 80.45-80.65, который может открыть путь к уровням 81 и 81.50.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней поддержки на 78.15-78.70, после чего может быть открыт путь к уровням 77.60 и 77.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!