1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей
27.04.2016 00:40

Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься ниже 200 DMA; при этом 200 DMA замедляет снижение.
  • Бычьи настроения возобновились на рынке нефти с начала апреля после того, как цена развернулась вверх от уровня 35.40.
  • Торги на протяжении восьми дней из двенадцати завершались белыми свечами с заметными и значительными телами; при этом цена поднялась выше 200 DMA - признак продолжения и усиления бычьих настроений.
  • В то же время, во второй половине прошлой недели цена встретила существенное сопротивление возле уровней 44-44.30. Торги с прошлого четверга по понедельник завершились тремя свечами с небольшими телами, близкими к "высоким волнам", и свидетельствующими о неопределенности на рынке.
  • Движение вверх развернул в начале текущей недели уровень 42.50 (бывший уровень сопротивления марта и первой половины апреля, ставший поддержкой).
  • Торги во вторник завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тела трех предшествующих дневных свечей; при этом цена закрыла день выше уровня 44.30 и приближалась к уровню 45 - сигнал о вероятном завершении трехдневной коррекции. Пять последних дневных свечей близки к модели продолжения тренда "три метода".

 

Резюме: после трехдневной передышки, наступление быков возобновилось. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 45, который может открыть путь к уровням 46 и 47.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки на 42.50, после чего может быть открыт путь к уровням 42 и 41.

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!