1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCHF. Анализ японских свечей
14.04.2016 06:50

USDCHF. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться и пересекла 200 DMA мертвым крестом, при этом 200 DMA замедляет рост.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре USDCHF в конце марта после того, как пара развернулась вниз от уровня 0.9780.
  • Торги на протяжении семи дней из десяти завершались черными свечами с заметными и значительными телами - признак возобновления и продолжения медвежьих настроений.
  • В то же время, в начале текущей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 0.95. Торги в понедельник и вторник завершились двумя белыми свечами "высокая волна", свидетельствующими о неопределенности на рынке и приостановке снижения.
  • Торги в среду завершились белой свечой с большим телом, которое перекрыло тела семи предшествующих свечей; при этом курс валюты протестировал уровень 0.9670 - сигнал о вероятном завершении локальной нисходящей тенденции.
  • Уровень 0.95 уже разворачивал движение вверх в октябре прошлого года, что повышает его значимость.

Резюме: пара USDCHF демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 0.97, который может открыть путь к уровням 0.9740, 0.9760 и 0.9780.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильного уровня поддержки на 0.95, после чего может быть открыт путь к уровням 0.9460 и 0.94.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!