1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей
24.03.2016 01:59

Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA начала подниматься ниже 200 DMA; при этом 200 DMA продолжает снижаться.
  • Бычьи настроения усилились на рынке нефти с конца февраля-начала марта после того, как цена, развернувшись от уровня 31, пробила вверх максимумы февраля на 34.
  • Торги на протяжении десяти дней из семнадцати завершались белыми свечами с заметными и значительными телами; при этом цена поднялась выше 50 DMA и приблизилась к 200 DMA - признак продолжения и усиления бычьих настроений.
  • В то же время, в конце прошлой-начале текущей недели цена встретила существенное сопротивление возле уровня 42.
  • Торги в прошлую пятницу завершились черной свечой с небольшим телом и значительной верхней тенью. Тело пятничной свечи находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами" - сигнал о приостановке роста и вероятном начале коррекции восходящей тенденции.
  • После свечей понедельника и вторника, близких к высокой волне и волчку, и свидетельствующих о неопределенности на рынке, торги в среду завершились черной свечой со значительным телом, подтвердившей вероятный разворот.
  • Цена так и не смогла подняться выше 200 DMA, которая уже дважды разворачивала движение вниз: в конце июня, и в октябре прошлого года.

 

Резюме: цены на нефть демонстрируют попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной восходящей тенденции. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня поддержки на 39, который может открыть путь к уровням 38.50 и 38.

Бычий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней сопротивления на 42-42.50, после чего может быть открыт путь к уровням 43 и 44.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!