1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDJPY. Анализ японских свечей
22.03.2016 02:33

USDJPY. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA также снижается.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре USDJPY с начала прошлой недели после того, как пара развернулась вниз от уровня 114 свечой, близкой к "повешенному".
  • Торги на протяжении трех дней завершались черными свечами с заметными и значительными телами - признак возобновления и продолжения медвежьих настроений. В то же время, в конце прошлой недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 111.
  • Торги в пятницу завершились свечой, близкой к дожи (цены открытия и закрытия примерно равны). Вместе с предшествующей черной свечой со значительным телом, образованной в четверг, две свечи образовали разворотную модель, близкую к  "кресту харами" - сигнал о вероятном развороте движения вверх.
  • Торги в понедельник завершились белой свечой с небольшим телом, которая может подтверждать разворот, но лучше дождаться еще одной белой свечи.
  • Уровень 111 уже два раза в феврале разворачивал движение вверх. Уже почти полтора месяца пара USDJPY торгуется в диапазоне 111-114.

 

Резюме: пара USDJPY демонстрирует попытки вероятного разворота от низа бокового диапазона. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 112.40 (уровень поддержки первой половины марта), который может открыть путь к уровням 113, 113.40 и 114.

Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней поддержки на 110.70-111, после чего может быть открыт путь к уровням 110 и 109.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!