1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. GBPJPY. Анализ японских свечей
02.03.2016 02:25

GBPJPY. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA также снижается.
  • Медвежьи настроения возобновились в паре GBPJPY с начала февраля после того, как пара развернулась вниз от уровня 175.
  • Торги на протяжении двенадцати дней из шестнадцати завершались черными свечами с заметными и значительными телами - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в середине прошлой недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровней 154.70-156. Торги в прошлую среду завершились разворотной свечой с заметной нижней тенью, близкой к молоту - сигнал о приостановке снижения.
  • Торги в прошлый четверг завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней разворотную модель "бычье поглощение", которая является важным сигналом возможного разворота на дне.
  • После двух небольших свечей пятницы и понедельника, торги во вторник завершились еще одной белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тела двух предыдущих свечей: при этом курс валюты пробил вверх уровни 158 и 158.60 и приблизился к уровню 159.80 - признак продолжения и усиления коррекционных настроений.

 

Резюме: пара GBPJPY демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 159.80, который может открыть путь к уровням 161.50 и 162.50. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя сильных уровней поддержки на 154.70-156, после чего может быть открыт путь к уровням 154 и 153.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!