1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. USDCAD. Анализ японских свечей
07.02.2016 02:51

USDCAD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает подниматься выше 200 DMA, при этом 200 DMA также растет.
  • Медвежьи настроения доминировали в паре USDCAD с начала третьей декады января после того, как пара развернулась вниз от уровня 1.46.
  • Торги на протяжении девяти дней из одиннадцати завершались черными свечами; при этом курс валюты упал ниже 50 DMA - признак продолжения и усиления медвежьих настроений.
  • В то же время, в конце прошедшей недели курс валюты встретил ощутимую поддержку возле уровня 1.37. Торги в четверг завершились свечой с небольшим телом и значительной нижней тенью, близкой к молоту - сигнал о вероятном завершении коррекции вниз.
  • Торги в пятницу завершились белой свечой со значительным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи, и образующей с ней разворотную модель "бычье поглощение", которая является важным сигналом возможного разворота на дне. Модель требует подтверждения последующей дневной свечой.
  • USDCAD закрыла день около 50 DMA, но выше уровня 1.39 (уровень поддержки начала прошедшей недели).

Резюме: пара USDCAD демонстрирует попытки существенной коррекции или даже вероятного разворота локальной нисходящей тенденции. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления на 1.3960, который может открыть путь к уровням 1.40 и 1.41. Медвежий сценарий развития событий возможен в случае пробоя уровней поддержки на 1.3760-1.38, после чего может быть открыт путь к уровням 1.37 и 1.36.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!