1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. AUDUSD. Анализ японских свечей
05.01.2016 01:50

AUDUSD. Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA перестала медленно повышаться ниже 200 DMA, при этом 200 DMA продолжает снижение.
  • Бычьи настроения возобновились в паре AUDUSD в середине декабря после того, как пара развернулась вверх от уровня 0.71.
  • В то же время, в середине прошлой недели курс валюты встретил существенное сопротивление возле уровня 0.73 (один из уровней сопротивления октября).
  • Торги в прошлую среду завершились свечой с небольшим телом, которое находится полностью в пределах предыдущей свечи, образуя с ней разворотную модель "харами".
  • Торги в четверг завершились свечой с небольшим телом и значительными тенями ("высокая волна"), которая свидетельствовала о неопределенности на рынке. При этом, свеча не смогла закрыть день выше уровня 0.73, хотя в течение дня приближалась к уровню 0.7330 - сигнал об истощении активности покупателей.
  • Торги в понедельник открылись гэпом вниз и завершились черной свечой с большим телом, при этом курс валюты упал ниже 50 DMA и протестировал уровень 0.7160 - признак возобновления и усиления медвежьих настроений. 

Резюме: пара AUDUSD демонстрирует попытки разворота локальной восходящей тенденции. Существенное усиление медвежьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровней поддержки на 0.7155-0.7160, который может открыть путь к уровням 0.7130 и 0.71.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!