1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Технический анализ
  6.  » 
  7. Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей
24.12.2015 02:02

Нефть (US_Oil). Анализ японских свечей



Обратив внимание на дневной график можно заметить, что:

  • 50 DMA продолжает опускаться ниже 200 DMA; при этом 200 DMA замедляет снижение.
  • Медвежьи настроения возобновились на рынке нефти с конца ноября, после того, как цена продолжила снижение от уровня 43.
  • В то же время, в конце прошлой - начале текущей неделе цена встретила ощутимую поддержку возле уровня 35.60.
  • После свечи понедельника, близкой к дожи, торги во вторник завершились белой свечой с заметным телом, полностью перекрывшим тело предыдущей дневной свечи (разворотная модель "бычье поглощение", которая является важным сигналом возможного разворота на дне).
  • Торги в среду завершились белой свечой со значительным телом, подтвердившем разворот; при этом цена пробила вверх уровень 36.60 (уровень поддержки первой половины декабря) и приблизилась к уровню 38.
  • Цена в декабре уже дважды корректировалась вверх от уровней 36.60 и 36, но коррекция при этом каждый раз продолжалась всего два дня. 

Резюме: цены на нефть в очередной раз демонстрируют попытки коррекции или даже разворота от многолетних минимумов. Существенное усиление бычьих настроений можно ожидать в случае пробоя уровня сопротивления 38, который может открыть путь к уровням 39 и 40. В то же время, нельзя исключать и того, что коррекция не получит продолжения на третий день, как это было уже два раза в декабре.

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!