1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции падают на фоне европейских опасений
06.12.20111486

Азиатские акции падают на фоне европейских опасений

Азиатские акции (MXAP) упали впервые за семь дней после того, как S&P поместил 15 европейский стран на потенциальный пересмотр рейтинга в сторону понижения. Металлы пошли вниз, и евро падает против доллара. Индекс MSCI Asia Pacific упал на 1.3% по состоянию на 13:11 в Токио после ралли на 8.5% за последние шесть сессий. Фьючерс на индекс S&P 500 потерял 0.4%. Медь упала на 1.7%, компенсировав рост за последние два дня. Нефть потеряла 0.5% и достигла уровня $100.47 за баррель. Австралийские акции продолжили падать, осси падал против доллара после того, как ЦБ сократил процентные ставки.

«Есть опасения, что проблемы с дефицитом усугубятся в таких европейских странах как Италия и Испания, и это приведет к снижению рейтинга государственных бондов», - сказал Фумиюки Наканиши, стратег в токийском SMBC Friend Securities Co.. Германия, Франция и еще четыре страны могут потерять свой высший кредитный рейтинг в зависимости от результатов саммита европейских лидеров, который пройдет 9 декабря, заявили вчера в S&P. В Fitch Ratings заявили о том, что коррекция цен на недвижимость в Китае приведет к «закисанию» кредитных портфелей, в то время как Резервный Банк Австралии выразил опасения в связи с тем, что проблемы еврозоны омрачают перспективы глобальной экономики в целом, потому снижает базовую ставку второй месяц.

Евро потерял 0.2% до $1.3379. Рост немецких заводских заказов замедлился в октябре, в то время как экономика региона расширяется третий квартал в том же темпе, как и в предыдущие три месяца по данным оценок экономистов Bloomberg, опубликованных сегодня. Австралийский индекс S&P/ASX 200 сократился на 1.1%, валюта упала на 0.6% до $1.0209. ЦБ сократил ставку овернайт на четверть процента до 4.25%.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Asia Stocks Drop on Europe Concern, Bloomberg, Dec 6

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...