1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Bloomberg: Сырая нефть около недельного максимума на фоне снижения безработицы
25.11.2010425

Bloomberg: Сырая нефть около недельного максимума на фоне снижения безработицы

Нефть торгуется вблизи максимальных значений более чем за неделю на фоне падения числа заявок на получение пособия по безработице в США до самого низкого уровня с 2008 года, что укрепляет оптимизм в отношении усиления экономического роста в стране, которая является крупнейшим потребителем сырой нефти.

Фьючерсы выросли наиболее резко за 4 месяца вчера после того, как департамент труда заявил о том, что количество заявок на пособия по безработице сократилось на 34.000 до 407.000 на прошлой неделе (20 ноября). Спрос на топливо для автомобилей, включая дизель, используемый грузовиками для перевозки грузов, был выше на 3.9% на прошлой неделе, нежели год назад, было заявлено вчера в отчете министерства энергетики США.

Январский контракт был на уровне $83.66 за баррель, снизившись на 20 центов на электронных торгах New York Mercantile Exchange по состоянию на 15.03 по сингапурскому времени. Вчера он вырос на $2.61 или на 3.2% до $83.86, что стало самым высоким показателем с 15 ноября. Нефть выросла на 5.6% в этом году.

Торговые площадки в Нью-Йорке будут закрыты сегодня на празднование Дня Благодарения. Электронные сделки продолжатся 26 ноября с уровней дня закрытия. Цены отыграли первоначальный рост сегодня на фоне ослабления евро четвертый день подряд против американского доллара из-за опасений перед расширением суверенного долгового кризиса. Более сильная американская валюта снижает привлекательность сырьевых товаров для инвесторов.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam.ru

Crude Oil Trades Near a One-Week High After U.S. Jobless Claims Decline, Bloomberg, Nov 25

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...