1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. США усилят контроль за криптовалютами в 2023 году
09.02.202356

США усилят контроль за криптовалютами в 2023 году

65% биткоин-адресов вновь стали прибыльными.

Биткоин стал популярнее Ethereum в начале 2023 года.

Объем торгов связанными с ИИ токенами вырос на 700% за неделю.

Разработчики Tron изменят принцип расчета комиссий.

Биткоин в среду снова упал ниже уровня $23 000 на фоне снижения американских фондовых индексов.

По данным IntoTheBlock, в результате январского ралли 65% биткоин-адресов снова стали прибыльными. По данным платформы Glassnode, число кошельков, содержащих от 0,01 BTC, на этой неделе превысило 11,5 млн. В Santiment также зафиксировали волну регистрации мелких биткоин-адресов. При этом ходлеры все еще доминируют в сети: 70% держателей биткоина не перемещали свои монеты более года.

Биткоин стал популярнее Ethereum в начале 2023 года. Открытый интерес к фьючерсам на биткоин на Чикагской бирже (CME) в новом году вырос на 6%, в то время как к фьючерсам на ETH снизился на 29%, сообщает в своем новом отчете Arcane Research.

Из-за растущей популярности ChatGPT общая рыночная стоимость токенов, связанных с искусственным интеллектом и большими данными, достигла $5 млрд. Объем торгов связанными с ИИ токенами вырос на 700% за неделю.

Криптовалюты и другие новые технологии входят в список приоритетов Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на 2023 год, заявил глава ведомства Гэри Генслер. SEC ужесточит надзор за консультационными компаниями, работающими в индустрии криптовалют, чтобы убедиться в надежности их инвестиционных советов.

Банк международных расчетов (BIS) ведет работу над созданием системы наблюдения за достаточностью обеспечения стейблкоинов. Мониторинговый проект называется Pyxtrial и вошел в число приоритетов организации на 2023 год.

Власти эмирата Дубай запретили операции с анонимными криптовалютами, такими как Monero, Dash или Zcash.

Разработчики сети Tron предложили поменять размер комиссий за транзакции и сделать их динамическими, так как многие пользователи жалуются на высокие издержки за операции.

Рынок децентрализованного финансирования DeFi будет расти быстрее, если увеличатся масштабы применения стейблкоинов, заявил основатель DeFi-протокола Aave Стани Кулехов. По его мнению, традиционный финансовый рынок нуждается в модернизации.

Злоумышленники украли около $4 млн в USDC у геймингового NFT-проекта Webaverse после того, как сфотографировали экран с балансом в кошельке Trust Wallet при личной встрече.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...