1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: крипто-киты на CME сократили покупки на 16%
22.10.202267

Биткоин: крипто-киты на CME сократили покупки на 16%

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.84 тыс. контрактов до 0.02 тыс. Крупные спекулятивные игроки резко сокращают и наращивают чистую позицию на покупку уже несколько недель подряд.

Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.41 тыс. контрактов до 0.67 тыс. Хеджеры-операторы также несколько недель резко сокращают и наращивают чистую позицию на продажу.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.42 тыс. контрактов до 0.64 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку 4 недели из 6 последних. Чистая позиция стала максимальной с 29 марта.

Открытый интерес снизился на 1.53 тыс. контрактов до 14.23 тыс.

Бычий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на покупку к числу контрактов на продажу) снизился за неделю на 0.07 до 1.00.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают резкий рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Крупные фонды снова заметно сократили чистую позицию на рост BTC после ее резкого наращивания неделей ранее. Покупки были сокращены на 16% за неделю. Если тенденция повторится и чистая позиция будет снова увеличена, это может способствовать росту криптовалюты. В противном случае, медведи могут столкнуть чистую позицию на отрицательную территорию.

Хеджеры, торгующие более долгосрочно, также заметно сократили чистую позицию на рост BTC.

Мелкие спекулянты резко нарастили чистую позицию на рост BTC до максимумов почти за 7 месяцев. Бычьи настроения возобновили рост среди мелких игроков, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду (синяя линия). Мелкие спекулянты, NONREPORTABLE POSITIONS - обычно не оказывают большого влияния на рынок (красная линия). Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда (черная линия). Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу. Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...