1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Роберт Кийосаки рассказал, когда Биткоин начнет расти
04.10.202282

Роберт Кийосаки рассказал, когда Биткоин начнет расти

Незначительный приток средств в криптофонды наблюдается уже три недели.

Заметный отток BTC с бирж сигнализирует о возможном бычьем тренде.

Роберт Кийосаки призвал покупать биткоин на фоне скорого снижения ставки ФРС.

Для защиты средств от инфляции нужно инвестировать в BTC, считает и американский сенатор.

Биткоин вырос в понедельник на 1,9%, завершив день около $19 600. BTC пользовался спросом на американской сессии на фоне роста фондовых индексов и ослабления доллара США.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе увеличились на $10 млн. Показатель растет третью неделю подряд, однако масштаб инвестиций указывает на сохраняющуюся неопределенность в настроениях инвесторов. Вложения в биткоин выросли на $8 млн, в Ethereum - на $6 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $2 млн.

По данным CryptoQuant, за последние дни усилился отток биткоинов с криптобирж, что может рассматриваться как бычий сигнал на рынке.

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки заявил, что биткоин, золото и серебро продолжат снижение на фоне укрепления доллара США и повышения ставок. И это будет отличная возможность инвестировать в эти безопасные активы. По мнению Кийосаки, ФРС начнет снижать ставки уже в январе 2023 года, что приведет к росту рисковых активов, в том числе криптовалют.

Американский сенатор Синтия Ламмис выразила опасения по поводу государственного долга и растущей инфляции в США. По ее мнению, для сохранения собственных средств гражданам стоит инвестировать в биткоин.

По данным Nomics, около 12,1 тыс. криптовалют прекратили торговаться в этом году, превратившись в «зомби». Технически монеты существуют, но не показывают объемов торгов на протяжении как минимум месяца.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила фотомодель и актрису Ким Кардашьян в незаконной рекламе альткоина EthereumMax (EMAX). Звезда реалити-шоу должна будет выплатить штраф в размере более миллиона долларов.

Минфин РФ хочет разрешить международные расчеты в криптовалютах для любых отраслей без ограничений, заявил представитель ведомства Иван Чебесков.

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...