1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. XRP (Ripple) подскочил на 18% — что происходит?
23.09.202239

XRP (Ripple) подскочил на 18% — что происходит?

Криптокиты скупают XRP, надеясь на скорое разрешение судебного дела SEC против Ripple Labs.

Гендиректор JPMorgan назвал криптовалюты финансовыми пирамидами, полезными только для мошенников.

По мнению главы Binance, медвежий тренд на рынке криптовалют — вполне обычное дело и даже полезен.

Несмотря на переход ETH на Proof-of-Stake, биткоин все еще превосходит по капитализации все монеты на PoS.

Московская биржа запланировала выпуск расписок на ЦФА.

Биткоин вырос в четверг на 1,7%, завершив день около $19 250, несмотря на снижение фондовых индексов. BTC корректировался вверх после того, как в начале дня обновил трехмесячные минимумы около $18 200.

Токен XRP подскочил на 18%, показав максимальный прирост в первой сотне криптовалют. Рост за последние 7 дней составляет почти 50%. По слухам, криптокиты начали скупaть XRP вмecтo ETH после того, как SEC и Ripple Labs ходатайствовали о рассмотрении своего судебного дела в ускоренном порядке.

Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Чанпэн Чжао заявил, что медвежьи тренды вполне обычны и даже полезны для крипторынка. По его словам, криптоиндустрии еще есть куда развиваться, а инфляция и рост цен на энергию привлекли внимание к криптовалютам.

По данным Oklink, недавнее падение Ethereum стало результатом активизации майнеров. Майнинг-пулы сбросили только за последние семь дней почти 17 000 ETH.

Несмотря на то, что в первой двадцатке по капитализации остались всего две монеты для майнеров с алгоритмом PoW — Bitcoin и Dogecoin, первая криптовалюта всё еще превосходит по капитализации 20 крупнейших монет на PoS.

Гендиректор банка JPMorgan Джейми Даймон заявил, что рынок стейблкоинов в США требует правильного регулирования. При этом Даймон в очередной раз высказался против криптовалют, назвав их финансовыми пирамидами, которые могут быть полезны только мошенникам.

Банковский гигант Nomura запускает новое бизнес-направление Laser Digital, чтобы помогать клиентам зарабатывать на криптоиндустрии и инвестициях в цифровые активы.

Финальный вариант европейского законопроекта о рынках криптоактивов (MiCA) приравнивает NFT к ценным бумагам. Формально текст MiCA всё еще открыт для поправок, но по другим данным Европейский союз уже завершил работу над полным текстом законопроекта.

Московская биржа направила в Центробанк РФ законопроект о выпуске расписок на базе цифровых активов, стремясь получить статус оператора обмена ЦФА.

Банк России активно работает над развитием цифровых финансовых инструментов, заявил директор департамента финансовых технологий Банка России Кирилл Пронин.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 1.0


Загрузка...