1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин попал под удар ФРС США
22.09.202279

Биткоин попал под удар ФРС США

Биткоин обновил минимумы июня после заседания ФРС США.

Суд обязал эмитента Tether раскрыть обеспечение стейблкоина.

Конгресс США одобрил закон против обхода санкций с помощью криптовалют.

В США заявили о необходимости запуска цифрового доллара для конкуренции с Китаем.

«Белый хакер» заработал более $530 тыс., обнаружив ошибку в коде протокола Arbitrum.

Биткоин снизился в среду на 0,3%, завершив день около $18 900 после того, как ФРС США повысила ключевую ставку сразу на 75 базисных пунктов, до 3,25%. В начале четверга BTC обновил трехмесячные минимумы ниже $18 200.

Суд США обязал компанию Tether, эмитента стейблкоина USDT, предоставить данные о резервах в долларах США, включая выписки со счетов банков и других учреждений.

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект против обхода санкций с помощью криптовалют. В структуре американских властей появится чиновник, который будет заниматься анализом влияния цифровых валют на режим санкций США.

В Конгрессе США представлен новый законопроект, который предлагает запретить на два года создание алгоритмических стейблкоинов, подобных TerraUSD.

Комитет по финансовым услугам Палаты представителей США проголосовал за разработку цифрового доллара для конкуренции с Китаем, цифровой юань которого может негативно сказаться на американской экономике и лишить доллар статуса мировой резервной валюты.

Токен XRP вырос за последние 6 дней на 22% на фоне возможного рассмотрения судебного дела SEC против компании Ripple Labs в ускоренном порядке. Обе стороны ходатайствовали об этом в суде.

«Белый хакер» получил 400 ETH (около $531 тыс.) от протокола Arbitrum за выявление уязвимости в коде протокола Arbitrum, которая могла привести к потере денежных средств на миллионы долларов.

Банк России и Минфин согласовали позицию по регулированию майнинга. Законопроект будет внесен в Госдуму в «ближайшее время», сообщил глава думского комитета по финрынку Анатолий Аксаков.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...