1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Апокалипсис на рынке откладывается — Bank of America
17.08.202263

Апокалипсис на рынке откладывается — Bank of America

Bank of America сообщил о снижении «апокалиптических» настроений на рынке.

Инвесторы спешат вернуться в акции и облигации.

История предрекает рынку акций США мощный рост в ближайший год, считают в Bloomberg.

Итоги ежемесячного опроса управляющих крупных фондов в августе показали улучшение настроений на рынке, сообщил Bank of America (BofA). Настроения инвесторов все еще негативные, но уже не столь «апокалиптические», как месяц назад, пишет РБК.

Инвесторы спешат вернуться в акции и облигации на фоне спекуляций о том, что инфляция в США достигла пика, и ФРС достаточно скоро завершит цикл повышения ставок, чтобы удержать экономику США от рецессии, полагают в BofA.

Предыдущий июльский опрос показывал рекордный пессимизм: вложения инвесторов в акции падали до уровней финансового кризиса 2008 года.

Новый опрос показал, что среди профессиональных инвесторов усилились ожидания того, что шоки инфляции и повышения ставок закончатся в ближайшие несколько кварталов.

В августе интерес инвесторов вернулся к американским акциям, бумагам технологических и потребительских компаний. В то же время инвесторы распродавали акции из защитных секторов и бумаги производителей потребительских товаров первой необходимости.

Главным риском для рынков, по мнению профессиональных инвесторов, остается устойчивая повышенная инфляция. На втором месте — риск глобальной рецессии, далее следуют агрессивные действия центробанков по повышению ставок.

После двухмесячного роста уже более 90% компонентов индекса S&P 500 торгуются выше своих 50-дневных скользящих средних. С точки зрения истории — это отличный знак для рынка акций США, пишет Bloomberg.

Начиная с 2003 года наблюдалось 11 подобных эпизодов, после чего S&P 500 вырастал в среднем на 5,7% и 18% в следующие три и двенадцать месяцев соответственно. Рост индекса происходил в 10 из 11 случаев, что говорит об очень высокой надежности данного сигнала.

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...