1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Чанпэн Чжао: Наступило хорошее время для покупки Биткоина
04.07.2022110

Чанпэн Чжао: Наступило хорошее время для покупки Биткоина

Биткоин возобновил снижение на прошедшей неделе на фоне падения фондовых индексов.

После падения BTC ниже $20 000 активизировались розничные инвесторы.

Гендиректор хедж-фонда Pantera Capital считает, что цифровые активы скоро вернутся к росту.

По мнению главы Binance, наступило хорошее время для покупки биткоина.

Биткоин снизился за прошедшую неделю на 9,2%, завершив ее около $19 400. BTC возобновил снижение на фоне падения фондовых индексов. Коррекция на предыдущей неделе была слабой, и тогда биткоин не смог даже приблизиться к 200-недельной скользящей средней ($22 300).

Закончившийся второй квартал 2022 года для биткоина стал худшим за 11 лет. Предсказавший ипотечный кризис 2007 года инвестор Майкл Бьюрри допускает, что текущая ситуация на рынке — только середина медвежьего цикла для BTC.

Гендиректор хедж-фонда Pantera Capital Дэн Морхед считает, что корреляция криптовалют с фондовыми рынками скоро снизится, и цифровые активы вернутся к росту.

Гендиректор криптбиржи Binance Чанпэн Чжао назвал нынешний обвал крипторынка хорошим временем для покупки биткоина на долгосрочную перспективу. Если трейдеры смогут продержаться при текущем медвежьем рынке, их вложения приумножатся при следующем бычьем тренде, считает он.

Сальвадор продолжает закупки биткоинов на фоне падения рынка. На этот раз правительство страны потратило около $1,5 млн на приобретение 80 BTC по средней цене в $19 000.

По данным IntoTheBlock, розничные инвесторы активизировались после падения биткоина ниже $20 000. Именно эта категория держателей криптовалюты оказалась самой агрессивной при покупках во время недавней распродажи.

С другой стороны, Bank of America сообщил, что с ноября прошлого года количество клиентов банка, инвестирующих в криптовалюты, упало более чем на 50%.

Криптовалютный брокер Voyager Digital объявил о "временной" приостановке торговли, приема депозитов и вывода средств из-за недостатка финансов после падения рынка и дефолта фонда Three Arrows Capital.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...