1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин по $400 000 и «бычий» супер-цикл — Quantum Fintech
20.01.2022147

Биткоин по $400 000 и «бычий» супер-цикл — Quantum Fintech

Рынок криптовалют находится в преддверии нового супер-цикла.

Биткоин в этом году может вырасти до $400 000, считают в Quantum Fintech.

По мнению Гарри Йе, основателя и управляющего партнера Quantum Fintech Group, рынок криптовалют скоро войдет в новый супер-цикл роста за счет политики ФРС США и широкого принятия стейблкоинов, пишет bits.media.

«Текущая ситуация очень похожа на «бычий» рынок 2017 года. Мы определенно находимся в середине «бычьего» рынка, но он отличается от предыдущего цикла роста массовым использованием стейблкоинов, что может подтолкнуть рынок вверх», — считает Йе. И вполне ожидаемо, что в таких условиях BTC может вырасти в цене в 10 раз.

В конце 2021 года Гарри Йе заявлял, что основной причиной роста биткоина является обесценивание доллара США из-за политики ФРС, которая печатает новые деньги.

Гендиректор швейцарского Seba Bank Гвидо Бюлер полагает, что в 2022 году произойдет массовый приток на крипторынок институциональных инвесторов, что заставит биткоин подорожать до $75 000. Однако гендиректор Doubleline Capital и миллиардер Джеффри Гундлах считает, что нужно ждать падения BTC до $25 000 и только тогда покупать.

Стратег по биржевым товарам Bloomberg Майк МакГлоун полагает, что биткоин завершает переход от рискового актива к безрисковому, что будет способствовать росту BTC до $100 000. Криптомиллиардер Брок Пирс уверен, что биткоин может достичь $200 000 в 2022 году.

300 небольших банков предложат клиентам биткоин в первой половине 2022 года, пишет newscryptocoin. В последние несколько месяцев банки были заняты урегулированием нормативных вопросов. Мелкие банки рассчитывают, что принятие криптовалюты поможет им остаться на плаву.

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...