1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: FOMO на полную мощь - биткоин штурмует максимумы
17.12.202059

Бит-коммент: FOMO на полную мощь - биткоин штурмует максимумы

Последние сутки войдут в историю криптовалют, так как Биткоин преодолел исторический максимум и важнейший технический и психологический уровень $20K. Более того, в свойственной ему манере, BTC резким рывком преодолел не только круглое значение, но и отскочил еще на несколько тысяч вверх. К утру четверга Биткоин демонстрирует рост на 14% и торгуется по $22,700.

Магия цифры 20 очевидно спровоцировала ажиотаж на рынке, так как вместе с ценой виден рост торговых объемов в несколько раз свыше $50 млрд., что дополнительно цементирует рост цены актива. Кроме того, мы снова получили убедительное свидетельство способности Биткоина преодолевать давление технических индикаторов. Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют остался в течение суток неизменным на уровне 92, что соответствует режиму “экстремальная жадность”.

Ирония в том, что индекс практически на максимумах, что должно указывать на коррекцию, однако мы видим ровно противоположный результат - столь сильно в данный момент рыночное FOMO. Довольно примечательно, что ровно 3 года назад 17 декабря 2017 Биткоин установил свой прошлый исторический максимум. Каким будет новый максимум, будет зависеть от действий институциональных инвесторов. Сейчас к рынку потянулись розничные инвесторы, однако открывать позиции в рамках краткосрочной стратегии на столь высоких уровнях будет достаточно опасно.

Команда аналитиков FxPro

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...