1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин: хеджеры готовятся к долгосрочному падению криптовалюты
12.12.2020259

Биткоин: хеджеры готовятся к долгосрочному падению криптовалюты

BTC 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на продажу контрактов на биткоин на 0.23 тыс. контрактов до 3.24 тыс. Крупные спекулятивные игроки наращивают чистую позицию на продажу вторую неделю подряд, и уже 3 недели из 4 последних. Чистая позиция стала максимальной с 27 октября.

Мелкие спекулянты (NONREPORTABLE POSITIONS) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 0.03 тыс. контрактов до 2.91 тыс. Мелкие спекулянты наращивают чистую позицию на покупку также 3 недели из 4 последних.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на биткоин на 196 контрактов до 325 контрактов.

Открытый интерес снизился на 0.04 тыс. контрактов до 12.82 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) вырос за неделю на 0.06 до 1.46.

Резюме: данные отчетов COT по биткоину отражают рост медвежьих настроений среди крупных спекулянтов. Трейдеры почти месяц наращивают чистую позицию на снижение биткоина. Крупные фонды вторую неделю сокращали покупки и продажи, что привело к росту чистой позиции на снижение BTC на 7% за неделю. При этом чистая позиция стала максимальной за последние 6 недель. Продолжение данной тенденции может способствовать снижению криптовалюты.

Мелкие спекулянты на последней неделе незначительно нарастили чистую позицию на рост биткоина. Бычьи настроения продолжают расти среди мелких спекулянтов, но данная группа трейдеров обычно не оказывает значительного влияния на рынок.

Хеджеры, торгующие обычно против основного тренда, резко (в 2,5 раза) увеличили чистую позицию, направленную на снижение биткоина, предполагая дальнейшее долгосрочное падение BTC от исторических максимумов.

BTC 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...