1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Биткоин пробует забраться выше 19K, но он не главный герой
24.11.2020160

Бит-коммент: Биткоин пробует забраться выше 19K, но он не главный герой

Биткоин – не главный герой последних суток, демонстрируя в начале дня даже незначительное снижение. Несмотря на всё новые попытки быков отправить BTCUSD выше 19K, балом правят альткоины. В последнее время новости настолько редко касались альтернативных криптовалют, что текущая динамика становится особенно ценной. Растут практически все монеты, и особенно сильная динамика развивается вокруг XRP, который за последние сутки вырос на 53%.

На этом фоне индекс доминирования Биткоина стремительно снижается до 60%, потеряв за сутки сразу 3 пункта. Вероятно, сейчас главными покупателями на крипторынке стали розничные инвесторы, привлеченные ростом Биткоина. Однако высокая цена первой криптовалюты отпугивает розничных покупателей, тогда как альткоины торгуются на весьма комфортных уровнях. Ethereum в течение суток преодолевал пороговые $600, однако утром во вторник монета торгуется ниже этого уровня.

Тем не менее, каким бы сильным ни был текущий спрос на альткоины, в итоге, именно Биткоин задаёт первоначальную тональность рынку. Если эталонная криптовалюта не продолжит рост или все же перейдет в фазу коррекции, это запустит не менее жёсткую распродажу и альткоинов, которые пока наслаждаются небывалым в рамках последних лет ростом.

Команда аналитиков FxPro

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...