1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дайджест криптовалютного рынка от FxPro
20.11.202071

Дайджест криптовалютного рынка от FxPro

Биткоин выше $18K

Конечно же, главный герой всех новостей последнего времени - Биткоин. Общество любит истории успеха. Главный вопрос, который теперь мучает инвесторов всех уровней: не поздно ли уже инвестировать в эталонную криптовалюту? Биткоин действительно может продолжить расти и преодолеет $20K. Тем не менее, нужно быть готовыми к коррекции перед возобновлением роста. Таким образом, с учетом того факта, что идеальный момент для инвестирования в марте 2020 года был пропущен, можно рекомендовать инвестировать с несколькими оговорками.

Несколько оговорок для инвестирования в Биткоин на текущих уровнях

Это не последние деньги, вы готовы их потерять. Вы спокойно отнесетесь к коррекции сразу после вероятной покупки BTC. Вы готовы зафиксировать небольшую прибыль, учитывая высокие уровни роста в последнее время. Вы готовы наблюдать продолжение роста в течение какого-то времени после фиксации вами прибыли.

 

Технические индикаторы на уровне июня 2019

Индекс жадности и страха и RSI находятся на уровнях перекупленности, которые мы видели в июне 2019 года, когда рынок прошел максимум бычьего ралли и начал корректироваться. Пока спрос покупателей перебивает давление технических индикаторов.

 

Ethereum в тени

Во время экстремально повышенного внимания к Биткоину, участники крипторынка несколько охладели к Ethereum. До конца ноября нужно собрать 524,288 ETH для запуска следующей фазы ETH 2.0. Однако после первых довольно ярких успехов, которые базировались на крупных единоразовых взносах, сообщество сильно охладело к проекту. Это и стало фактором, который тормозит роста ETH в момент всеобщего воодушевления. Этому есть несколько причин: гипотетические участники сообщества считают Эфир слишком дорогим на текущих уровнях. Кроме того, внесенные монеты будут заблокированы на неопределенный срок. Учитывая, сколько лет понадобилось на достижение даже текущей стадии, внесенные в стейкинг эфиры могут застрять там на годы. Тем не менее, алгоритм создан так, что даже если нужное количество не наберется в срок, следующая фаза все равно будет запущена через 7 дней после получения нужного числа монет, когда бы это не случилось.

DeFi снова “на коне”

Сектор относительно недавно хоронили, считая, что пузырь децентрализованных финансовых приложений лопнул. Тем не менее, судя по росту монет DeFi сектора, все не так плохо. Тот же самый яркий пример сектора yearn.finance (YFI) подскочил с минимумов, которые были зафиксированы в начале ноября, почти на 300%. Вероятно, такие астрономические успехи столкнутся с не менее внушительной коррекцией. Однако сектор явно имеет отличные спекулятивные свойства, чем сейчас активно пользуются инвесторы.

 

Рост хешрейта и доходов майнеров

После переезда майнеры включили свои Асики и начали поднимать изрядно упавший хэшрейт BTC. Майнеры явно торопились с переездом, так как растущая цена Биткоина при пониженном уровне сложности алгоритма приносят хорошую прибыль. Glassnode сообщают, что за один лишь день 18 ноября майнеры заработали более $20 млн. Вполне вероятно, что большАя часть этих монет может пойти на продажу, однако пока мы видим, что даже если это и так, спрос покупателей все равно не дает Биткоину скатиться в коррекцию.

Команда аналитиков FxPro

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...