1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин взлетел к $16 000 — что происходит?
12.11.2020174

Биткоин взлетел к $16 000 — что происходит?

Биткоин обновил в среду максимумы года около $16 000, подорожав за сутки почти на 3%. На таких уровнях первая криптовалюта торговалась в начале января 2017 года.

«Способность удержаться выше $15 000 – отличная новость для участников крипторынка, повышая шансы, что процесс консолидации закончится ростом, подталкиваемый фундаментальными факторами», — отмечает команда аналитиков FxPro.

Аналитик Coindesk Омкар Годбоул назвал три основных фактора, способствовавших росту стоимости биткоина на 60% с начала сентября, пишет РБК.

Среди прочих: выход на рынок институциональных инвесторов, сокращение предложения биткоинов на рынке и технический аспект — криптовалюта преодолела важнейший уровень сопротивления в $12 500, после чего покупатели стали еще активнее.

В 2021 году курс биткоина вырастет до $20 тыс. и обновит исторический максимум, прогнозирует аналитик Bloomberg Майк Макглоун. В пользу роста BTC говорит начавшееся на рынке криптовалют ралли, а также технические и фундаментальные показатели.

Аналитики биржи криптовалют Kraken обнародовали новый отчет по рынку биткоина, в котором утверждают, что FOMO и действия «китов» будут способствовать подъему биткоина к новым максимумам. Они отмечают, что исторически ноябрь был одним из лучших месяцев и одним из наиболее волатильных для биткоина в году.

Между тем, миллиардер и основатель Bridgewater Associates Рэй Далио считает, что власти запретят биткоин, если его успех им покажется слишком большим. В интервью Yahoo! Finance Далио заявил, что сомневается в перспективах биткоина и отдает предпочтение золоту.

Миллиардер напомнил, что в прошлом власти уже запрещали золото, единственным изъяном которого они видели возможность использовать его в качестве средства накопления. Далио видит и другие преграды на пути первой криптовалюты, в том числе ее волатильность.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...