1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Бит-коммент: Рост биткоина ускорился, достигнув $15.7K
06.11.202060

Бит-коммент: Рост биткоина ускорился, достигнув $15.7K

Биткоин подскочил за сутки в цене на 10%, и в конце рабочей недели меняет руки по $15,700. Таким образом, монета не только разменяла новую тысячу, но и приблизилась к следующему круглому значению. На этом фоне индекс доминирования Биткоина продолжил рост, достигнув 65.5%.  Столь дорого Биткоин не стоил с января 2018 года, когда крипторынок только отходил от пика ажиотажа. Если Биткоин закроет неделю около текущих уровней, можно ожидать разворачивания настолько сильной бычьей динамики, что она будет способна толкнуть первую криптовалюту к историческому максимуму.

Индекс жадности и страха для Биткоина и крупнейших криптовалют ожидаемо резко подскочил за сутки на 18 пунктов, переключившись в режим “экстремальная жадность” на уровне “90”. Чем выше значение индекса, тем ближе вероятный момент начала распродажи. Очевидно, что сейчас руки многих инвесторов тянутся к кнопке фиксации прибыли, однако и оказаться в рядах слишком ранних продавцов никто не хочет. Если в течение пятницы Биткоин продолжит держаться около занятых уровней, то инвесторы начнут предполагать, что сейчас мы находимся в той точке бычьего ралли, когда на установление новых исторических максимумов может понадобиться всего несколько дней.

Команда аналитиков FxPro

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...