1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар США: спекулянты возобновили покупки американской валюты
31.10.2020350

Доллар США: спекулянты возобновили покупки американской валюты

DX 

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник:

Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу контрактов на индекс доллара на 0.4 тыс. контрактов до 1.3 тыс. Крупные спекулятивные игроки сократили чистую позицию на продажу после того, как неделей ранее ликвидировали всю чистую позицию на покупку и открыли чистую позицию на продажу.

Хеджеры (COMMERCIAL) увеличили чистую позицию на покупку контрактов на индекс доллара на 0.3 тыс. контрактов до 0.7 тыс. Хеджеры-операторы наращивают чистую позицию на покупку вторую неделю подряд.

Открытый интерес вырос на 0.3 тыс. контрактов до 29.8 тыс.

Медвежий индекс крупных спекулянтов (соотношение числа контрактов на продажу к числу контрактов на покупку) снизился за неделю на 0.02 до 1.07.

Резюме: данные отчетов COT по индексу доллара (USDX) отражают рост бычьих настроений по американской валюте среди крупных спекулянтов. Крупные спекулянты немного сократили чистую позицию на снижение доллара, которую они открыли неделей ранее. Крупные фонды увеличили покупки доллара на 4% за неделю. Продолжение данной тенденции может способствовать росту американской валюты.

Более по-медвежьи к доллару относятся хеджеры, торгующие более долгосрочно. Хеджеры вторую неделю наращивают чистую позицию, направленную на снижение USD. Если на следующей неделе к ним присоединятся крупные спекулянты, американская валюта может получить импульс к снижению.

DX 

Примечание: данные отчетов COT являются фундаментальными и используются в основном для средне и долгосрочной торговли. Крупные спекулянты, NON-COMMERCIAL (банки, инвест-фонды) торгуют обычно по тренду. Хеджеры, COMMERCIAL (операторы, крупные компании) торгуют обычно против тренда. Чистая позиция - это разница между числом контрактов на покупку и продажу (зеленая линия на графике - чистая позиция крупных спекулянтов; синяя линия - чистая позиция хеджеров). Открытый интерес - это сумма всех открытых позиций на рынке.

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...